Jeunes

Résultats du circuit BNP Paribas 8-14 ans et du circuit Nord 15-18 ans
du 17 octobre au 1er novembre 2015

333 matchs sur 16 jours  – 59 filles et 270 garçons de 8 à 18 ans

15-18ans remise-trophees TCRonchin vainqueurs-finalistes

 

 

 

8 ans – niveau 1
Thomas DUFOREST (TC Guesnain) – Clément FOURNIER (TC Guesnain)
Julie MYATONIC (FOS tennis) – Manon POQUET (TC Guesnain)

9 ans – niveau 1
Gabin PLOMHAUSSE (TC Wattrelos) – Gatien DELPORTE (TC Lys lez Lannoy)
Eva LEBLANC (TC Faches) – Anna COUQUE (TC Chéreng)

9 ans – niveau 2
Clément DESPREZ (TC Ronchin) – Maël ASTIER (TC Lillois)

9 ans – niveaux 3 et 4
Valentin RAKOTONDRASOA (TC Ronchin) – Gautier RAMSAMY (TC St Pol sur Mer)
Thessy NTONDELLE ZINGA (TC Ronchin) – Halipré CHARLOTTE (TC Gondecourt)

10 ans – niveau 2
Victor MIGNOT (TC St André) – Oscar FONTAINE (TC Linselles)

10 ans – niveaux 3 et 4
Jules BARYLSKI (TC Houdain) – Redwane BOUHADJA (TC Hem)
Elisa RUBIO (TC Hem) – Margot FRISCOURT (TC Roncq)

11 – 12 ans
Loup WARGNIER 15/2 (TC Ronchin) – Mathys PINOIT 15/3 (US Tourcoing) 6/2-7/5

13-14 ans
Marius Vincent 15/1 (TC Marcq en Barœul) – Valian RAKOTONDRASOA 15/2 (TC Ronchin) 6/2-6/1
Philippine PINABIAUX 15/2 (TC Ronchin) – Victoire DISLAIRE (TC Hem) 6/1-7/5

15-18 ans
Roméo LEVEAUX 15 (OSM Lomme) – Paul Ghislain WATINE 15 (FOS Tennis) 6/2-6/3
Adélaîde THUILOT 15/1 (TC Ronchin) – Sophie BRIEZ 4/6 (FOS Tennis) 4/6-7/5-6/3

 

 

 


Résultats du circuit BNP Paribas 8/14 ans et du circuit Nord 15/18 ans 2014

8 ans – niveaux 1 et 2 – filles poule 1 : Thessy N’tondelle-Zinga / poule 2 : Maëlys Kuadjovich
8 ans – niveaux 1 et 2 – garçons poule 1 : Tim Boguta Pfahl / poule 2 : Jules Caby / poule 3 : Axel Damay / poule 4 : Nathan Cognon
9 ans – niveau 1 – garçons poule 1 : Baptiste Brunaux
9 ans – niveau 2 – garçons poule 1 : Tristan Beckerich
9 ans – niveaux 3 et 4 – garçons poule 1 : Baptiste Delbove
10 ans – niveau 2 – garçons poule 1 : Virgile Bertin / poule 2 : Julien Thibaux
10 ans – niveaux 3 et 4 – garçons poule 1 : Mathys Pinoit / poule 2 : Loup Wargnier / poule 3 : Victor Groux
1/2 finale : Loup Wargnier – Victor Groux 1/5 – 5/2 – 10/5
finale : Mathys Pinoit – Loup Wargnier 4/5 – 5/3 – 12/10
11-12 ans – filles Sophie Briez – Capucine Thuilot 6/3 – 6/3
11-12 ans – garçons Valian Rakotondrasoa – Julien Verbeke – 5/7 – 6/2 – 7/6
11-12 ans – filles Sophie Briez – Capucine Thuilot – 6/3 – 6/3
13-14 ans – filles Jade Gautier – Adelaïde Thuliot – 6/3 – 7/6
13-14 ans – garçons Maxime Rodriguez – Marius Vincent – 4/6 – 6/4 – 6/2
15-18 ans – filles Louise Braure – Eva Katanovic – 6/2 – 6/0
15-18 ans – garçons Hakim Gaci – Florent Lionne – 6/2 – 6/1

Copyright 2015 - 2016 -- Site réalisé par Jérémy RENARD